Возможно ли взыскание любого имущества наследника при взыскании долга и как это регулируется законом?
Такой вопрос! При взыскании долга с наследника должника возможно взыскание любого имущества наследника в пределах стоимости перешедшего к нему наследства или возможно взыскание именно перешедшего по наследству имущества? И какая это норма закона? Спасибо!)
Лучший ответ
Принял наследство в размере 100 руб. вот эту сумму с него и взыщут с любого источника дохода или имущества.
Добрый день. Согласно ст. 1175 ГК РФ Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Прочитайте вопрос прежде чем отвечать!
Прочитайте вопрос, пожалуйста, прежде чем отвечать!
Наследник должника отвечает в пределах стоимости принятого наследственного имущества.