Уфа, 27.02.2019, 05:49

Возможно ли взыскание любого имущества наследника при взыскании долга и как это регулируется законом?

Вопрос №15358302 из г. Уфа
опубликован 27.02.2019, 05:49
Такой вопрос! При взыскании долга с наследника должника возможно взыскание любого имущества наследника в пределах стоимости перешедшего к нему наследства или возможно взыскание именно перешедшего по наследству имущества? И какая это норма закона? Спасибо!)
Лучший ответ
Рекомендуется

Принял наследство в размере 100 руб. вот эту сумму с него и взыщут с любого источника дохода или имущества.

27.02.2019, 18:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Добрый день. Согласно ст. 1175 ГК РФ Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

27.02.2019, 06:20
Оценка автора вопроса:
Прочитайте вопрос прежде чем отвечать!

Прочитайте вопрос, пожалуйста, прежде чем отвечать!

27.02.2019, 17:04

Наследник должника отвечает в пределах стоимости принятого наследственного имущества.

27.02.2019, 17:14