Увеличение ожидаемого периода выплаты трудовой пенсии - права и возможности
День добрый! На пенсию вышел в январе 2000 года пункт 1 ст.27 ФЗ О трудовых пенсиях в Российской Федерации. Величина ожидаемого периода выплаты трудовой пенсии (Т) составляла 12 лет (144 месяца). С тех пор данная величина не увеличивалась. Имею ли я право на увеличение ожидаемого периода выплаты трудовой пенсии согласно ст.32 ФЗО трудовых пенсиях в Российской Федерации Спасибо.
Вы имеете право обратиться в ПФ с письменным заявлением. Вот там Вам и ответят.
Боюсь это касается сегодня выходящих на пенсию.
Также, увеличение Т ведь дает в итоге меньший размер. Ведь именно Т стоит в формулах последней и делит ранее рассчитанное. Зачем хотеть поделить 100000 на 156 вместо имеющихся 144? Если бы Т уменьшалось, то было бы хоть понятно к чему стремимся.
Но не знаю, не математик.
Здравствуй, Дмитрий. 228 месяцев в 2013 году.