Как разделить квартиру с бывшим супругом в судебном порядке, если ребенок остался прописан у матери?
Я разведен 3 года, но мой сын (10 лет) остался прописан вместе со мной в двухкомнатной малогаб. Квартире. Вопрос: может ли мать ребенка в судебном порядке разделить квартиру и как в этом случае делится квартира (пополам?)
В соответствии со ст.20 ГК РФ ребенок регистрируется по месту проживания одного из родителей. Если Ваша бывшая супруга не зарегистрированна в данной квартире и не входит в число собственников, то никакого отношения к указанной квартире она не имеет.
Нет, не может. Вы не указываете в чьей собственности находится квартира, можно будет еще более точно ответить на ваш вопрос, но при любом положении вещей - не может. С уважением,