Санкт-Петербург, 14.01.2013, 11:47

Спор о возврате залога и ключей - проблемы с жильцами и необходимость доверенности от отца?

Вопрос №2123893 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.01.2013, 11:47
И возврате ключей. Отец болен, а жильцы с самого начала были проблемными, звонили с криками, грозились судом (до сих пор грозятся), вынесли чуть ли не все вещи, не прописаные в договоре (там только диван, холодильник, машинка) в предбанник (что является нарушением техники безопасности и может вести к хищению), перессорились с соседями и т.п. Мы по договору должны им вернуть залог (15000) при предупреждении за 30 дней, а предупредили они за 15, кроме этого мне фактически им нечего поставить в вину, так как на каждое слово они мне тыкают в лицо договор. Необходима ли нотариально заверенная доверенность от отца, если учесть, что риэлторы будут присутствовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поскольку Вы будете представлять интересы другого лица, то указанные полномочия должны быть нотариально удостоверены.

14.01.2013, 11:51

По общему правилу нужно иметь доверенность.

14.01.2013, 11:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо!
Весь вопрос в том - достаточно ли обычной доверенности?

Нотариальная не нужна, но надо просмотреть договор, что именно в нем написано.

14.01.2013, 12:03

Только нотариально удостоверенная доверенность.

14.01.2013, 12:08

Апд: жильцы изначально имели дело именно со мной, я показывала квартиру, деньги только у меня, папу они видели один раз - при подписании договора, и я там была.

14.01.2013, 11:55

Поскольку в договоре стоит подпись собственника, то и внесение изменений в договор, его расторжение может быть произведено только самим собственником, или уполномоченным им гражданином.

14.01.2013, 11:56

получите доверенность - это по закону, а как у вас было изначально......в данном случае не имеет значение.

14.01.2013, 12:01

Нужна ли именно НОТАРИАЛЬНАЯ доверенность? Обычную мы уже составили и подписали.

14.01.2013, 12:01

В договоре вопрос о доверенностях вообще не поднимается. Больше всех настаивает именно наш риэлтор, может быть потому, что на него давит вторая сторона, не знаю.

14.01.2013, 12:07

Полномочия на совершения всех действий, в том числе передача имущества, ключей от квартиры, в том числе и возврат имущества, должны быть перечислены в нотариально удостоверенной доверенности.

14.01.2013, 12:10

В договоре чья фамиия указана, ваш или отца (собственника)? в любом случае - у вас возникла спорная ситуация, все что сходило с рук (отсутствие у вас полномочий) ранее, при возникновении спора не проходит!

14.01.2013, 12:13