Как взыскать алименты, если суд. исполнители не выполняют решение суда - обращение в суд или возбуждение уголовного дела?
Бывший муж не платит алименты много лет, у меня есть решение суда, постановление о задолженности, суд. исполнители ничего не делают, скажите куда мне обращаться что бы взыскать алименты, в суд с частной жалобой или с заявление на возбждение уголовного дела?
А что Вы хотите добиться? Получение алиментов или что либо иное? Если алименты - Вам надо проконтролировать работу судисполнителя через его руководство. Лучше всего обратитесь письменно с жалобой в комитет по исполнению судебных актов в астане и прокуратуру города Алматы.
У вас есть право начать действия по лишению отца родительских прав