Москва, 14.01.2013, 11:56

Необоснованное отказание судьи рассмотреть дело без уплаты государственной пошлины - стоит ли обжаловать определение?

Вопрос №2123985 из г. Москва
опубликован 14.01.2013, 11:56
Подал исковое на возмещение ущерба в результате дтп. (по закону защиту прав потребителей)Гос. пошлину соответственно не платил. Судья оставил без движения дела так как нет гос пошлины и не стал брать во внимание что я ссылался не постановление верховного. Есть ли смысл обжаловать определение?
Лучший ответ
Рекомендуется

не совсем понятно, как вы связали возмещене ущерба по ДТП и закон защ.п.п. , вероятно судья тоже не видит связи и просит оплатить пошлину.

14.01.2013, 11:58

Есть смысл, конечно.

14.01.2013, 11:57

Несколько раз проскакивал по защите прав потребителей, есть такое , да)

14.01.2013, 12:01

На основании постановления пленума ВС РФ от 28.06.2012 №17

14.01.2013, 12:01

Вы только внимательно пленум почитайте - подходит Ваш случай под него или нет...

14.01.2013, 12:05