Оформление дарственной от матери на дочь на долю в квартире - необходимые документы и место обращения
Как оформить дарственную с матери на дочь на долю в квартире? Квартира принадлежит матери по договору дарения (зарегистрированному). Какие документы для этого нужны и куда обращаться?
Составьте договор дарения в простой письменной форме. К нему следует приложить правоустанавливающие документы (договор дарения, свидетельство о госрегистрации) в подлинниках. Если ранее была внесена запись в ЕГРП, то этого достаточно. Сторонам сделки следует обратиться в управление Росреестра, заполнить заявления на переход права собственности и уплатить госпошлину.
Спасибо за ответ!
А договор дарения в простой письменной форме лучше составить самостоятельно или обратиться в юридическое или риэлтерское агенство?
________________________
Как хотите, решайте сами. Можете сами составить, ничего сложного в этом нет.