Возможность выселения бывшей жены из квартиры при ее прописке в другом месте и наличии совместно зарегистрированного ребенка
Если квартира зарегистрирована на вас до брака то можете в суд обратиться с требованием о выселении жены. Есть нюансы. Звоните.
адвокат Чмуров Дмитрий Михайлович
Николай, здравствуйте! Двумя способами:
1. Обратиться в суд с иском о выселении. Так как у нее есть свое жилье, то оснований для сохранения за ней права пользования нет. Хотя, конечно, решает суд...
2. Заменить замки и не впускать ее в квартиру. Предложить ЕЙ обратиться в суд, если она считает, что имеет право проживать в Вашей квартире.
С уважением,
Харченко О.В.
Николай, на ваше сообщение в графе отзывов: если родители договорились, что ребенок должен проживать с матерью, то это ребенок имеет право проживать по месту жительства матери, а не наоборот. У матери есть свое жилье. Вот там она и может жить вместе с ребенком. Проживать в Вашей квартире - только с Вашего разрешения либо в случае, если суд примет решение о сохранении за ней права пользования.
С уважением,
Харченко О.В.
Спора о разделе имущества, являющегося нашей совместной собственностью, нет. Соглашение о проживании, воспитании, содержании нашей дочери между нами достигнуто. -
Против Ребенка ничего не имею, готов с ним жить. Просто поведение б.ж стало запредельным. Тоесть привод в мою квартиру мужчины, несмотря на мое с этим несогласие.
Обращайтесь - поможем, много таких дел