Что делать в случае украденных документов и фиктивной справки об обращении?
Уважаемый Александр!
в случае кражи паспорта гражданина РФ, в отличие от его утраты, Вам предварительно следует немедленно обратиться в орган внутренних дел РФ (по месту совершения данного преступления) с заявлением о совершённом в отношении Вас преступлении и получить там талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии.
После этого Вам необходимо обратиться с заявлением о хищении паспорта гражданина РФ в подразделение ФМС России по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения и представить при этом другие необходимые документы.
В случае,если у вас нет никаких доказательств,вам действительно придётся повторять всё заново,если есть доказательства обращения,тогда в прокуратуру или суд на незаконные действия сотрудников при приемё заявления о преступлении