Потеря паспорта и ИНН - полицейская справка помогла избежать штрафа, но налоговая требует оплату госпошлины
У меня украли документы (паспорт, ИНН). Я обратился в полицию и мне дали справку. Которая подтверждает кражу документов. Благодаря этой справки я в ФМС не платил штраф за утерю паспорта, так как у меня была кража. Теперь восстанавливаю ИНН и у меня требуют в налоговой 200 руб. за утерю ИНН. Если я предоставлю в налоговую справку, которая подверждает кражу ИНН, то мне нужно будет платить госпошлину 200 руб?
да оплачивается государственная пошлина за повторную выдачу свидетельства о постановке на учет в налоговом органе 200 руб