Можно ли претендовать на долю в квартире при фиктивном разводе и последующей регистрации брака?
Скажите пожалуйста, как решить проблему: мы с мужем проживали в браке до 1998 г. потом фиктивно развелись, но продолжали проживать вместе. За этот период он приобрел квартиру, и сразу меня туда прописал Через полгода мы опять зарегистрировали наш брак. В настоящее время мы развелись по-настоящему.
Могу ли я претендовать на долю в этой квартире? Другого жилья у меня нет.
Здравствуйте Раиса!Прав на долю в квартире у Вас нет, так как она приобретена до брака в порядке ч.1 ст. 36 Семейного кодекса РФ.
Нет,не можете,она приобретена до брака Вашим мужем.