Права на возмещение морального и материального ущерба при убийстве мужа - жена или сестра?
Мне пожалуйста у меня 3 января убили мужа, сейчас идет следствие, а его сестра хочет быть потерпевшей а не я жена. Кто имеет право на возмещение морального и материального возмещения?
право на возмещение материального вреда имеют близкие родственники, материальный вред в данном случае расходы на погребение, компенсация на потерю кормильца, моральный вред причиняется также близким родственникам и тот факт что сестра будет потерпевшей не лишает вас права предъявить исковые требования к виновнику после вступления приговора в законную силу