Согласие на развод и влияние семейных конфликтов на ребенка - можно ли развестись заочно?
Могут ли меня с мужем развести заочно, если обе стороны согласны, но имеется годовалый ребенок! Дальнейшее проживание и брачные отношения считаю невозможным, так как на него слишком сильное влияние оказывают родители, в наши семейные отношения постоянно вмешивается свекровь, муж ее поддерживает во всем, поэтому у нас возникает, семейные конфликты, в присутствии маленького ребенок, с мужем не однократно мы обсуждали эту проблему. Его семья невоспринимает меня, как сноху, постоянно меня унижают в глазах их сына. Полгода я с родителями мужа не поддерживаю отношения, при этом муж постоянно гнобит меня и моих родителей, создает скандал, в присутствии ребенка. Жить с мужем стало невозможным, что влияет на мое здоровье и на психику ребенку.
Лучший ответ
Здравствуйте!при наличии ребенка, развод осуществляется в судебном порядке. Вы можете дать доверенность адвокату , который будет участвовать в процессе, ваше присутствие в этом случае, необязательно.
С Уважением, адвокат Добрынина Т.В. 8-903-263-33-60
Спасибо за ответ!