Как защитить психику ребенка в случае развода и разногласий по поводу общения с отцом
Мы с мужем разводимся и у нас 2 годовалый ребенок. Получилось так что он ушел к другой женщине у которой есть 10 летний сын. У нас с мужем возникают разногласия по поводу с кем быть ребенку. Я переживаю за психику своего ребенка, так как он хочет забирать с ночевкой нашего маленького ребенка в свою новую семью. Я не знаю что за семью, что за ребенок и как он отнесется к моему ребенку. Муж постоянно пугает, что заберет дочь и даже не будет спрашивать моего согласия. Что я могу сделать в этой ситуации, чтоб как то ограничить общение ребенка с отцом, который своим поведением может навредить психике нашего ребенка.
1. Вы вправе не давать ребенка отцу, пусть он обращается в суд с иском об определении порядка общения с ребенком, представляет свой вариант графика, а Вы - свои возражения по иску и графику.
2. Также он вправе требовать по суду определить место жительства с ним, но с учетом пола и возраста ребенка суд однозначно ему откажет.
Вам необходимо обратиться в суд и определить порядок общения с ребенком. Если Вам необходима помощь в составлении заявления, обращайтесь.