Судебное установление отцовства и распределение издержек в ситуации с гражданским браком и вторым ребенком
В течении шести лет находилась в гражданском браке, имеем общего ребенка четырех лет. В настоящее время имею другую семью и имеем совместного ребенка с официальным мужем. Бывший сожитель подал иск на установление отцовства второго ребенка, он просит определить время общения со своей дочкой, но он человек, употребляющий алкоголь, психически неуравновешен. Все судебные издержки хочет оставить за мной. Как суд будет определять отцовство и как будут распределены издержи?
Вам следует проконсультироваться со специалистом в области семейного права вашей страны, поскольку здесь консультируют российские юристы. С уважением,
Уважаемая Олеся! Прежде всего о какой стране идет речь? Где имеют место события? Если в Эстонии, то российские юристы вряд ли смогут проконсультировать Вас по законодательству Эстонии, которое и должно применяться в данном случае. В случае, если все же события имеют место в России, напишите мне по электронной почте, тогда (применительно к российскому праву) я Вам дам подробный ответ. Если же речь идет об Эстонии, то Вам необходимо обратиться к юристу, практикующему в Эстонии, и знающему не только действующие законы данного государства,но и судебную практику их применения и толкования правовых норм судами Эстонии.