Ефремов, 16.01.2013, 18:38

Как признать свое право на приватизацию через суд при разводе, когда отсутствует прописка у ребенка

Вопрос №2125411 из г. Ефремов
опубликован 16.01.2013, 18:38
Совместно с мужем у нас 3 х.кв.Мы решили её приватизировать. Но у нас с ребёнком возникла проблема (отсутствие прописки более 3 х месяцев, после родов) Дав взятку я взяла ребёнку справку (об отсутствии таковой прописки-пробела) а сама отказалась от приватизации. Сейчас дело идёт к разводу, могу ли я через суд признать своё право на приватизацию? Квартира поделена на мужа и сына в равных долях. Сыну 16 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы от приватизации отказались. Сейчас вы хотите оспорить приватизацию? А основания?

16.01.2013, 20:18
Оценка автора вопроса:
После раздела имущества(квартиры)просто останусь не с чем?

Уважаемая Елена.

Согласно тому,что Вы написали, нет оснований для обжалования, так как Вы добровольно отказались от приватизации и приобрели право пользования квартирой.

18.01.2013, 05:52

После раздела имущества(квартиры) я остаюсь без жилья?

17.01.2013, 20:42

Елена , чтобы правильно ответить на Ваш вопрос необходимо более его конкретизировать, так как непонятно приватизирована квартира или нет, где проживаете , с кем и т.д.?

Носкова Л.Н.

17.01.2013, 20:45

У вас есть только право пользования квартирой, а сама квартира принадлежит ребенку и мужу. То, что получено по безвозмездным сделкам после расторжения брака не делится.

17.01.2013, 21:50