Возможно ли получить РВП в кратчайшие сроки при браке с россиянкой для гражданина из Египта, учащегося в Санкт-Петербурге, чтобы избежать продления визы?

Может быть срок оформления РВП менее 3-6 месяцев для гражданина из Египта на основании свидетельства о браке с россиянкой и учитывая то что уже 2 года он учится в Санкт-Петербурге. В апреле свадьба, виза заканчивается 28. мая. Реально получить РВП до конца мая? Если он не успевает получить РВП в это сроки, то ему необходимо будет продливать свою визу? Или есть другой способ, не продлевая студенческую визу на год?

Лучший ответ

Сроки зависят от ФМС, в приказах ФМС указан срок, за пределы которого не должны выходить, в случае окончания визы до получения РВП визу продлевать придется.

Выход - напишите заявление, приложив к докуменам на РВП

Спасибо за ответ!

Визу не продлят, если срок обучения закончится.

Спасибо за ответ! но он еще может 2 года учиться. Так что продлить визу не проблема, просто эта процедура у них платная и не хочется переплачивать.