Как доказать, что продажа автомобиля была использована для погашения общего кредита и не оставила должником половину суммы супруге?

На данный момент мы с супругой находимся в браке, но вместе не живем, развод супруга давать отказывается, а без ее согласия я развестись не могу, так как ребенку еще не исполнилось года. В браке нами был взят кредит (заемщики мы оба) и приобретен автомобиль (собственник я). За кредит плачу только я, на данный момент средств на оплату кредита нет, поэтому я решил продать автомобиль и полученными средствами погасить кредит. Но супруга грозится признать сделку продажи недействительной. Как мне лучше поступить в данной ситуации, как доказать что полученные деньги ушли на погашение нашего общего кредита, а не погасить кредит и еще и остаться должным ей половину сумму за машину?

Большое спасибо!

Лучший ответ

Нужно подать иск о разделе совместно нажитого имущества, где вместе с кредитом разделить все, выделив 1/2 доли, в т.ч. и по машине. Иначе никак вы не продадите.

Михаил!

С ней договаривайтесь, она вправе претендавать на 1/2 стоимости.