Возможно ли взять дополнительный оплачиваемый отпуск в летний период при работе в детском саду и наличии двух малолетних детей?
Работаю в детском саду год имею двух малолетних детей могу ли я помимо очередного оплачиваемого отпуска в 28 дней взять дополнительный всё в летний период?
Лучший ответ
Ульяна, работнику, имеющему двух и более детей в возрасте до четырнадцати лет,, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней. В этом случае указанный отпуск по заявлению соответствующего работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью или по частям. Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается.
Спасибо за ответ!