Что делать, чтобы приставы не забрали машину в счет погашения долга по исполнительному листу?
Я дала физ. лицу деньги для покупки машины для меня лично. Он мне написал расписку что взял в долг без процентов. Должник пригоняет мне машину из Кореи через Владивостокскую таможню, которая на транзитах и не стоит на учете в ГИБДД ни на ком из нас двоих. На должника приходит от приставов исполнит. Лист о взыскании 197 тыс. в пользу третьего физ. лица. Вопросы: что нужно сделать, что бы приставы не забрали машину в счет погашения долга по исп. листу: а) быстро поставить её на учет в ГИБДД на меня. Б) составить акт приема-передачи, что должник в счет долга передает мне автомобиль - будет ли иметь юридич. Силу такой акт или соглашение о погашении долга?. в) вообще имеют ли право приставы забрать автомобиль, который не стоит на учете на должнике? Г)Какими документами я могу доказать приставам, что атомобиль не должника, а мой - просто не успела поставить на учет (или не хочу - моё дело)?. Спасибо! Жду ответов, желательно по пунктам. Ценно каждое ваше мнение! Очень срочно!
Лучший ответ
Приставы имеют право обратить на него взыскание до момента постановки авто на учет, единственным документов. который вас сможет спасти - это договор купли-продажи. В целом же для исчерпывающего ответа на вопрос Вам необходимо обратиться на очную консультацию, так как думаю, что есть еще некие моменты в данном деле.
Спасибо большое за ответ!