Нужно ли оформлять договор у нотариуса о разделе денег при продаже совместно нажитого автомобиля для избежания имущественных претензий в будущем?

Мы с женой разводимся. На данный момент заявление еще не подали, а машину продаем. Поскольку она совместно нажита, деньги договорились разделить пополам, нужно ли оформлять договор у нотариуса о получении денег и отсутствии имущественных претензий, что бы потом в суде жена не предьявила иск о выплате половины суммы с продажи авто. Ведь если она предьявит, я наверное не смогу доказать, что уже отдал ей половину?
Лучший ответ

Здравствуйте, Владимир!

В Вашем случае можно ограничиться распиской, совершенной в простой письменной форме, о том, что Ваша жена получила половину денежных средств, полученных при продаже машины, и имущественных и иных финансовых претензий к Вам не имеет.

Спасибо за ответ!

Вы можете заключить соглашение о разделе общего имущества и нотариально его заверить.