Нужно ли оформлять договор у нотариуса о разделе денег при продаже совместно нажитого автомобиля для избежания имущественных претензий в будущем?
Мы с женой разводимся. На данный момент заявление еще не подали, а машину продаем. Поскольку она совместно нажита, деньги договорились разделить пополам, нужно ли оформлять договор у нотариуса о получении денег и отсутствии имущественных претензий, что бы потом в суде жена не предьявила иск о выплате половины суммы с продажи авто. Ведь если она предьявит, я наверное не смогу доказать, что уже отдал ей половину?
Лучший ответ
Здравствуйте, Владимир!
В Вашем случае можно ограничиться распиской, совершенной в простой письменной форме, о том, что Ваша жена получила половину денежных средств, полученных при продаже машины, и имущественных и иных финансовых претензий к Вам не имеет.
Спасибо за ответ!
Вы можете заключить соглашение о разделе общего имущества и нотариально его заверить.
Юридические услуги в Лабинск
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде