Борьба с финансовыми проблемами - Как правильно вести себя с банком при угрозе конфискации жилья и обвинениях в мошенничестве
У меня кредит, а я потеряла работу. Поставила банк в известность. Ищу работу. Просрочила платеж и банк мне угрожает конфискацией жилья, передачи в дела в суд и обвинения меня в мошенничестве. Назначает каждые два дня срочное погашение платежа или полностью выплаты всей суммы кредита. Я не отказываюсь от оплаты кредита, но сейчас у меня нет возможности погасить даже минимальный платеж. Как правильно вести себя с банком и на какой закон мне можно опереться?
Ирина, если Ваше жилье является для Вас единственным пригодным для проживания жилым помещением, то банк его забрать не сможет, обвинения в мошенничестве банк конечно же предъявить может, а вот сможет ли доказать это уже другой вопрос.
Не отказывайтесь от общения с банком, направляйте в его адрес заявления об отсрочке очередного платежа, и по возможности платите хоть часть платежа.