Как определить, нужно ли еще раз оплатить исполнительный сбор при повторной подаче обращения в суд приставов?
Очень нужна Ваша помощь!
Мое дело находилось у суд пристава, я оплатила уже один раз исполнительный сбор, и потихоньку начала выплачивать деньги. Но взыскатель отозвал лист, а потом через пять дней подал обратно, скажите меня обяжут оплатить сбор еще раз от оставшейся суммы.
Исполнительский сбор не взыскивается в случаях, когда исполнительное производство возбуждено:
при повторном предъявлении к исполнению исполнительного документа, по которому вынесено и не отменено постановление судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора;