После задержания в Ашане - Как повлияет на мою судьбу и карьеру?
Меня зовут Ксюша. Мне 19 лет. я учусь в университете г.Краснодара. Сама я родом из Майкопа, но есть регистрация в общежитии в Краснодаре.1 ая моя специальность инженер-технолог, а 2–ая экономист. Я совершила глупость. Можно сказать мы с подругой подурачились в Ашане и кинули себе в сумку пару лаков. За все остальное я заплатила. Нас задержали на выходе.2 часа заполняли бумаги, отвезли в отделение полиции, где написали объяснительную и была процедура снятия отпечатков пальцев. И т.к Ашан относится к Тактамукайскому району (Адыгея), то и суд проходил там. Мы сразу оплатили штраф. На самом деле очень стыдно и обидно. Сильно ли это повлияет на нашу судьбу? На устройство на работу. Очень переживаю. А изменится ли что либо, когда я выйду замуж и изменю фамилию? Неужели из за этой глупости судьба сломлена и мне по жизни жить с таким клеймом и даже не устроиться на нормальную работу...? А что бывает с теми кто учиться на юридическом факультете? Неужели нет выхода?
Лучший ответ
Ксюша,добрый день! Думать надо,Но через год, если повторное правонарушение не совершите,то не будете считаться адм наказанным.
Согласно ст. 4.6 КоаП РФ лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))