Красноярск, 15.01.2013, 05:33

Отказывается принять предложенную сумму - заемщица брала деньги под залог комнаты и сталкивается с необоснованным требованием к выплате долга

Вопрос №2126151 из г. Красноярск
опубликован 15.01.2013, 05:33
Я брала деньги под залог комнаты на год 70000 в конце года я должна выплатить 154000, он мне в авгуте звонил я была под наркозом, я ему объяснила ситуацию, сейчас я ему предложила отдать 154000, а он отказывается брать говорит отдавай 750000 он имеет право такую сумму с меня брать.
Лучший ответ
Рекомендуется

В Вашем случае, это не реальная сумма процентов, если он обратится в суд за взысканием с вас этой суммы путем реализации квартиры, вы ее в судебном порядке сможете значительно уменьшить и сохранить свое жилье, рассчитавшись деньгами.

15.01.2013, 06:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Непонятно, как оформлены ваши отношения? Догвоор займа есть? Договор залога зарегистрирован?

15.01.2013, 06:11

да договор займа есть, зарегестрирован

15.01.2013, 06:18

Перевидите на его счет, указанный в договоре сумму, которую вы считаете нужной, и напишите в его адрес письмо с предложением урегулировать данный спор в досудебном порядке.

15.01.2013, 06:21

Выплатить сумму долга с процентами в сооответствии с условиями договора, если они набежали из-за просрочки. Если он не будет брать, можете положить эти деньги на депозит нотариуса.

Будут вопросы, приходите на очную консультацию.

15.01.2013, 06:21