Административный привод и доставление - разница и значение
Чем отличается административный привод от доставления?
Я вот считаю доставление:
Если я отказываюсь от составления протокола, насильно с применением наручником, связок и т.д. доставят в отделение
А привод - это добровольное дело, пришел извещение домой от органа дознания, что надо явиться в отделение 13.01.2012, я добровольно пришел к месту назначения.
Я правильно понял?
Примерно так.
Привод, безусловно, рассчитан на добровольную явку.
Однако, в случае отказа от добровольной явки лицо, подлежащее приводу, доставляется к месту вызова принудительно путем сопровождения его сотрудником милиции. Применение оружия, наручников и связывание при этом категорически запрещаются.