Как можно прописать ребенка на время, но с правом собственности?
Прописка, а правильно - регистрация, не даёт никому права на получение собственности.
Всего доброго.
Александра, такого понятия как прописка с правом собственности не существует. Это два отдельных действия. Прописать Вы можете как временно, так и постоянно. Но вот по собственности - Вы можете подарить, продать жилье ребенку, но вот обратно получить его Вы уже не сможете - только также путем продажи или дарения при согласии органов опеки и попечительства при предоставлении ребенку другого жилья.