Можно ли прописать ребенка 16 лет на собственность матери, если сама мать зарегистрирована в гос. жилье, но имеет собственность?
Уважаемая Марина !
Прописать, как и «выписать» из любого жилого помещения в
настоящий период невозможно никого, так как «прописка» в Рос-
сийской Федерации была отменена 16 лет тому назад.
Что касается вселения и регистрации по месту жительства на
указанную жилую площадь несовершеннолетнего с 16 лет, то это
возможно согласно статьи 30 Жилищного кодекса РФ и пункта 28
Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с
регистрационного учета по месту пребывания и по месту житель-
ства в пределах Российской Федерации, утверждённых Постанов-
лением Правительства РФ от 17 июля 1995 года № 713 с согласия
собственника жилого помещения.
Что касается «права на приватизацию», то оно имеется у ВСЕХ
граждан Российской Федерации согласно Закона РФ «О приватиза-
ции жилищного фонда в Российской Федерации», но для использо-
вания этого права нужно ещё и проживать в жилом помещении на
основании договора социального найма.
Удачи Вам.