Влияет ли на приватизацию комнаты наличие в собственности другой квартиры?
Мы с мужем проживаем в общежитии более 10 лет. Сейчас встал вопрос о приватизации комнаты. Прописан в этой комнате муж и двое детей, но у меня есть в собственности квартира просто было необходимо квартиру переоформить на меня. Будет ли это препятствием в приватизации комнаты и для оформления договора соц найма? Спасибо.
Лучший ответ
Валентина, оформляйте договор на мужа.
Если свое право приватизации вы не использовали, то можете принять участие в ней, но в связи с тем, что в Думе рассматривается закон о налоге на роскошь, советую Вам отказать от приватизации в пользу кого-нибудь из детей.
Спасибо за ответ!