ВОПРОС: Имеет ли право Администрация выгнать меня из комнаты?
3 года по договору найма я и моя семья из 4 х.человек проживала в Комнате в общежитии 24 кв. метра, 31.12.2009 г. договор найма закончился, сейчас прописана я одна в комнате, и плачу за неё регулярно. Так же, мы с мужем в 2009 г. взяли ипотеку и купили квартиру (с обременением). Сейчас решается вопрос о выдаче ордеров на приватизацию комнат в этом общежитии. Администрация нашего города просит меня сдать комнату и все права на неё т.к. у нас куплена квартира. А я боюсь, что мы с мужем не сможем выплачивать кредит (муж остался без работы)-квартиру заберёт банк, и комнату у меня хотят забрать, а у меня двое малолетних детей. ВОПРОС: Имеет ли право Администрация выгнать меня из комнаты?
Если общежитие стоит на балансе города, обратитесь к собственнику с заялением о приватизации комнаты (получении в собственность). При получении отрицательного ответа обжалуйте его в судебном порядке. Кроме того, Вы имеете преимущественное право на заключение договора найма помещения.