Проблемы при оформлении гаража после смерти супруга - необходимость справки из налоговой и задержка из-за неуплаты взносов в гаражный кооператив

Вопрос №2126528 из г. Омск
опубликован 15.01.2013, 10:49
Я оформляю гараж на себя после смерти мужа. Нужна справка из налоговой для нотариуса. Председатель гаражного кооператива отвечает, что дело затягивается по причине нехватки денег, т.к. многие еще не заплатили и он не может отчитаться в налоговой... А что делать мне? Ведь это может тянуться месяцами...
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Маргарита! Из Вашего вопроса не совсем понятна Ваша ситуация. напишите подробней или свяжитесь по телефону для получения консультации.

15.01.2013, 13:14

Уважаемый адвокат! Дело в том, что наш гаражн.кооператив до сих пор не зарегистрирован в ЕГРЮЛ. На сегодняшний день опять новый председатель, который не может разобраться со старыми делами и долгами. А чтобы получить регистрацию, как я понимаю, он что-то должен заплатить в налоговую. Видимо, пошлину...Владельцы гаражей с оплатой тянут..Из-за всего этого я не могу получить бумагу из налоговой, так как кооператив не значится в ЕГРЮЛ. Ну, вот что мне делать? Ведь это долго всё.............

15.01.2013, 13:30

Маргарита, в данной ситуации Вы можете только торопить председателя с оформлением гаражного кооператива. боюсь придется ждать, других вариантов нет.

15.01.2013, 13:35