Как получить выплаты по расчету при увольнении, когда работодатель не выплачивает зарплату и прячет трудовую книжку
У меня возникла проблема с получением расчетных денег при увольнении. Заявление на увольнение с 1 января 2012 года, зарплата за декабрь и расчет не выплачены, меня вынуждают забрать трудовую книжку, а выплаты обещают на словах. Как мне поступить в этом случае, чтобы мне выплатили расчет?
Расчет с вами обязан произвести работодатель в день увольнения. Это его обязанность, предусмотренная Трудовым кодексом. Т.к. расчет не произведен, вы вправе уже сейчас обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании всей суммы задолженности и процентов за пользование ими.
Могу оказать помощь в составлении искового заявления, представительстве ваших интересов в суде. Ваши расходы на юридические услуги компенсируются за счет работодателя в судебном порядке.
напишите заявление на имя директора с требованием незамедлительно произвести полный расчет, зарегистрируйте заявление у секретаря в канцелярии или направьте почтой с уведомлением. В случае, если деньги так и не выплатят обращайтесь в суд с иском о взыскании заработной платы, компенсации за неиспользованный отпуск, а также компенсации морального вреда.