Роль договора дарения в собственности на дом при браке

Получила от родителей земельный участок по договору дарения. Состою в браке. Когда на деньги родителей построю дом на этом участке и зарегистрирую его, будет ли дом считаться совместно нажитым имуществом в браке или будет в моей единоличной собственности?
Лучший ответ

если дом будет построен при совместной жизни /в браке/, дом будет являться совместно нажитым имуществом, надо дом оформить на родителей, а затем по договору дарения передать вам

в случае вашей кончины, если не будет завещания, то вашими наследниками по закону являются родители, дети, переживший супруг в равных долях

Спасибо за ответ!На самом деле меня волнуют возможные претензии его взрослых детей от первого брака. Муж овдовел.А они готовы вырвать у него из рук все имущество.Вариант моих действий мне понятен, Вам всяческих благ! До свидания