Как выселить проблемных арендаторов из нежилого помещения при покупке?
Как поступить в данной ситуации. Я собираюсь приобрести нежилое помещение, но в нем сидят арендаторы, у них договор до июля 2013 г., уходить они не хотят, уведомления хозяина не подписывают, а приобретать с проблемными арендаторами не хотелось бы. Как хозяину их выселить?
Лучший ответ
Если договором аренды не предусмотрен односторонний порядок расторжения, то выселить их практически невозможно. До июля 2013 придется подождать. В любом случае, если они будут отказываться съезжать, то необходимо будет обращаться в суд с иском о выселении, дело будет рассмотрено не быстро. Так что на Вашем месте я бы посоветовал договориться с собственником, чтобы он сначала с ними решил вопрос об освобождении помещения, а потом уже приобретал бы в собственность.
Спасибо за ответ! А имею ли я право, если приобрету это помещение, внести какие-либо изменения в уже существующий договор аренды, например, изменить размер аренды? И двойное спасибо!