Возможно ли вернуть деньги, которые давались в долг под расписку от руки

Какими должны быть мои действия, если человек не возвращает деньги, которые занимал под расписку от руки?

Лучший ответ

Возможно, нотариальное удостоверение не обязательно. В расписке как минимум должно быть указано кто кому и сколько дал денег, стоять подпись заемщика.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Виктория!

Вы можете подать на заемщика в суд в течение 3-х лет с момента, когда деньги должны были быть возвращены. Нотариальное заверение не является обязательным требованием к расписке.