Продажа дачи в Выборге - проблемы с оформлением собственности и угроза судебных издержек
Единственный шанс, что ни у кого не остался договор и той стороне будет вообще проблематично доказать, что такой договор имел место быть, так как в вашем случае договор составляется в письменной форме и подлежит обязательной государственной регистрации.
Тата при оформлении договора купли-продажи составлялся ли акт приема передачи или иной документ подтверждающий передачу объекта недвижимости? Либо это условие было сразу прописано в самом договоре?
Признать сделку несостоявшейся у вас вряд ли получится. Если та сторона обратится в суд и докажет что с вашей стороны чинились препятствия, то суд обяжет исполнить условия договора. но вы в свою очередь можете доказывать, что с вашей стороны препятствий не чинилось и заявить встречные требования о взыскании убытков которые вы понесли в связи с исполнением договора.
по хорошему необходимо смотреть документы которые есть у вас на руках.