Задержка ремонта автомобиля на СТО - возможные сроки и меры воздействия в случае проблем со страховой компанией
Что мне делать в такой ситуации: в конце октября я попал в ДТП, в котором не был виновником. У меня оформлена ОСАГО. Страховая компания согласовала ремонт моего автомобиля в середине ноября и машина была отправлена на СТО. В связи с несогласованностью действий между СТО и страховой компанией дополнительное согласование на счет окончательной стоимости ремонта авто продлился до середины декабря. После чего СТО произвело заказ запчастей необходимых для ремонта автомобиля. В конце декаря пришла часть запчастей, но СТО отказалось начать ремонт авто, пока не придут все необходимые запчасти. Вот уже серидина января оставшаяся часть запчастей так и не прибыла, СТО постоянно кормит завтраками на счет даты доставки доп. запчастей и в каждый раз находит этому объяснение. Подскажите есть ли какие сроки ремонта авто на СТО по страховке? И какие меры воздействия есть на такую ситуацию?
Алексей, все отношения между страховой компанией, лицом, застраховавшим свое имущество и третьей стороной( автосервисом) регулируются нормами договора, а так же нормами Гражданского Кодекса. Если Вам нужна квалифицированная помощь и защита Ваших интересов, то обращайтесь в приватном порядке.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Алексей, а в чем причина задержки поставки запчастей? Их отсутствием у поставщика? Или оплата ремонта страховой компанией не произведена полностью?