Посоветуйте как нам быть и имеем ли мы с дочерью права на что то.Заранее спасибо.
Помогите решить проблему с жильем. Я и моя дочь 13 лет живем с моими родителями. Эту 3-х комнатную квартиру родители получили когда мы были с братом еще несовершеннолетние. Перед приватизацией квартиры мои родители заставли меня выписаться из нее (а брат уже выписался к этому времени), но в приватизацию квартиры включили мою дочь. Дочь и я не прописаны на данный момент в этой квартире и родители нас из нее выгоняют. Посоветуйте как нам быть и имеем ли мы с дочерью права на что то.Заранее спасибо.
Уважаемая Наталья!
Ваша дочь имеет в собственности долю, которой может распоряжаться как хочет при достижении 18 летнего возраста. Вы имеете право вступить в наследство долей родителей в этой квартире по закону, наравне со своим братом, исключая наследование по завещанию.