Возврат автозапчасти - могут ли отказать, если установка производилась с задержкой?

У меня вот такой вопрос. В середине декабря купил автозапчасть, но в силу ряда причин (очереди, праздники) своевременно не смог обратиться в сервис по ее установке. Прошли новогодние праздники и я спустя почти месяц (24 дня) после покупки обратился в сервис. Там мне дали заключение, что деталь не подходит. Обратился в магазин с требованием вернуть деньги. Отправили мое требование в головной офис в Москву. Есть ли у магазина законные основания мне отказать? Заранее спасибо. Александр.
Лучший ответ

Александр! Ваша позиция - продавец не довел до вас информацию по запчасти, т.е. не уведомил, что она может не подойти в вашему авто. В таком случае - обязаны вернуть деньги.

Спасибо, Анастасия, за ответ!