Требуют документы для возврата бракованной детали - что делать и какие права у меня?
Добрый вечер, магазин конечно не должен требовать от вас этих документов, но вашем случае лучше предоставить то, что они требуют (и провести независимую экспертизу), так как, в связи с тем что продавец находится удаленно вам сложнее будет оспаривать результаты проведенной экспертизы, в случае если вы не будете согласны с результатами проведенной Продавцом экспертизы. В претензии сразу заявите требование о возврате денежных средств и возмещения убытков, в частности ваших затрат на проведение независимой экспертизы.
Здравствуйте, Вера
Каким образом вы узнали, что деталь бракованная?
Вы ее использовали? Или она в упаковке, как вы ее купили?
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток!
Раз деталь бракованная, то вам нужно в адрес магазина направлять письменную претензию. Магазин обязан за свой счет провести экспертизу для установления брака.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.
Добрый вечер. Вам необходимо написать претензию на основании статьи 18 закона О защите прав потребителей и требовать возврата денег. Всего хорошего приятного вечера.