Сосед без разрешения вопреки ЖЭК и ЖКХ перепланирует квартиру, вызывая неудобства и отсутствие коммунальных услуг
Мая, деятельность которую столь активно ведет Ваш сосед является неправомерной. Однако факт нарушения ваших прав необходимо зафиксировать.
Обратитесь к сторонним организациям для составления акта, свидетельствующего об отсутствии возможности пользоваться водой, и коммуникациями.
После этого, вы можете защищать свои права, обращаться с иском в суд о возмещении вам вреда, морального ущерба и с требованием прекратить подобную перепланировку.
Добрый вечер, Майя! Действия соседа являются безусловно неправомерными и данный факт необходимо зафиксировать документально: составить акт об отсутствии в квартире воды, газа и т.п. с участием ЖЭК и ЖКХ чтобы в дальнейшем предъявить к нему требования о возмещении убытков и приведения в первоначальное положение общего имущества.
С уважением Ольга Александровна.