Мой долг по кредиту был продан агентству без моего согласия. Как быть и какие права у меня в этой ситуации?
Мой долг по кредиту продали агентству по сбору долгов, без моего ведома. Хотя я приходила в банк и просила сделать ставку реферансирования или я подам в суд, они сказали что в суд подадут сами, но вот каким то образом мой долг оказался в агентстве?! И еще я брала кредит в 2005 году 169 000 руб, мне выставили выплату 263 000, кредит должна была погасить 2008 году, платила, но вот только кредит не гасился, а рос, поэтому и перестала платить и пошла в банк. Вообщем мне оставалось погасить 170 000, но уже не в банке, а в агенстве. Выплатила им 70 000, осталось 100 000. Они просят всю сумму сразу иначе включат проценты 0,2 % в день на оставшуюся сумму. Подскажите пожалуйста, что делать? Правда ли то что существует срок давности и подхожу ли я под него.? И еще слышала, что если выплатить банку деньги именно те которые я у них взяла, то можно не беспокоиться, что даже через суд они не смогут ни чего сделать? А вообще я не против выплачивать сумму задолжности, только вот не сразу 100 000, а по 9000 в месяц, это моя з.п.,больше я не смогу, в этом случае они могут включить %?
Лучший ответ
Любовь! Если вам нужна консультация, обращайтесь в скайп, т.к. ответ на вопрос объемный