Вопрос о разделе имущества в гражданском браке после 12 лет совместной жизни - возможности, ссылки и значение заработанной платы
Скажите пожалуйста, я прожила в гражданском браке 12 лет, за это время была приобретена недвижимость. Можно ли ставить вопрос о разделе имущества, приобретенного за время совместного проживания. На что ссылаться при этом? Имеет ли значение, какую заработанную плату получал каждый из нас, в момент нашей совместной жизни.
Заранее благодарю.
Согласно ст.1 Семейного кодекса РФ юридические последствия влечет только брак, зарегистрирированный в установленном законом порядке. Так что квартира принадлежит только тому, на чье имя записана, у второго лица нет законных оснований претендовать на нее. С уважением,
На гражданский брак не распростарняется общность имущества супругов независимо от его продолжэительности. Каждый имеет право только на то имущество, которое приобреталось лично им.