Имеет ли значение какую заработную плату получали парень и девушка в течении их совместной жизни.
Скажите пожалуйста, если парень с девушкой жили в гражданском браке два года и за это время ими было приобретено две машины. Можно ли ставить вопрос о разделе имущества, приобретенного за время совместного проживания. На что ссылаться при этом. Имеет ли значение какую заработную плату получали парень и девушка в течении их совместной жизни. Спасибо.
Гражданский брак не влечет юридических последствий. поэтому автомобили останутся в собственности того, на имя которого они были куплены. С уважением,
К сожалению, на гражданский брак не распроостраняется режим общности имущества. Поэтому каждый может рассчитывать на то имущество, которое было приобретено лично им на свои средства.