Пользователь 9111.ru

Ребенок от гражданского брака - отказ в льготах по подоходному налогу из-за неустановленного отцовства

Имею ребёнка от гражданского брака, отцовство не установлено, мать ребёнка прописана у меня. Получал льготу подоходного налога по предоставленным в бухгалтерию справкам: о составе семьи, свидетельству о рождении и заявлению. И вот теперь мне отказали в льготах, мотивируя тем, что формально я не являюсь отцом, не смотря на то, что ребёнок только мною и обеспечивается. Мало того, ещё и высчитали все полученные за год льготы в последний месяц года. А это 30% зарплаты. Как быть?
Лучший ответ

Александр!

Правомерно, так как отцом ребенка по документам Вы не являетесь, брак не заключен.

Спасибо за ответ, Дмитрий Сергеевич, была надежда, что они не правы, если ребёнок только мной и обеспечивается, да Вам виднее. Даже где-то и хорошо, что соблюдается именно Буква закона, а не то представление о справедливости, которое у всех разное. Спасибо Вам ещё раз, за то, что ответили.