Могут ли наследники получить деньги счета в Сбербанке до истечения 6 месяцев после смерти?
Умерла мама 22 декабря 2012 г. В сбербанке на имя дочери была оформлена доверенность на пользование счетом. И в нотариальной конторе составлено завещание на имя этой же дочери. Все расходы на похороны дочь полностью оплатила. Имеет ли право дочь получить в сбербанке денежные средства ранее, или только через 6 месяцев? Заранее спасибо.
Можете получить деньги когда вступите в наследство, через 6 месяцев.
Имеет полное право пользоваться счетом в рамках оформленной доверенности. И только имуществом, денежными средствами и др. ценностями, которые достанутся ей по завещанию - сможет воспользоваться только через 6 месяцем, после открытия наследства.