Возможно ли взыскать сумму 250 000 рублей с виновного за разницу в выплате по каско о стоимости автомобиля и что для этого требуется?
Вопрос-автомобиль куплен в августе 2011 года за 1090 000 р. застрахован по каско на 1090 000 руб. , в августе 2012 года застрахован по каско на сумму 870 000 руб., 05 октября 2012 года автомобиль подожги-тотал ремонту не подлежит. Страховая выплатила по каско 850 000 за минусом износа за 2 мес. Поджигатель найден. Заведено уголовное дело. Будет передано в суд.
Можно ли с виновного взыскать сумму 250 000,-разнизу между выплатой суммы по каско о стоимостью автомобиля? Что необходимо для этого?
Конечно можно, как в рамках уголовного дела предъявит иск так и гражданский иск после приговора, вопрос в другом, а есть ли у него деньги.