1. Обязан ли отец зарегистрировать ребенка по своему месту проживания и регистрации, если мать лишена родительских прав по решению суда?\n2. Как зарегистрировать жену к мужу, если у него после смерти родителей
1.ОБЯЗАН ли отец,, которому по суду передали на воспитание ребенка (мать лишена родительских прав), зарегистрировать ребенка по своему месту проживания и регистрации?2. Как зарегистрировать жену к мужу: у него частный дом остался после смерти родителей. Но в наследство он не может вступить, так как у нотариуса узнал, что мать оставила завещание неизвестному лицу. Сам он прописан в этом доме со дня своего рождения. К тому же в детстве с роддома он был усыновлен. Как ему сейчас быть? У него, кроме жены никого из родных нет.
Лучший ответ
Несовершеннолетнего ребенка обязан зарегистрировать. Что касается жены, то может зарегистрировать, с разрешения собственника жилого помещения. В данной ситуации необходимо обратиться в отдел по гражданству и миграции. Завещание можно оспорить, заявив о праве на наследство в течение 6-ти месяцев после смерти в нотариальной конторе, по истечении в судебном порядке. Ситуация немного сложная, но разрешимая. Обращайтесь.
Спасибо за ответ!