Вопрос о продаже земельного участка в аренде после одной переуступки и возможность регистрации фундамента в собственность
Земельный участок находящийся в аренде продать нельзя. Возможна переуступка права аренды земельного участка, что видимо в Вашем случае уже и было. Можно осуществить государственную регистрацию права собственности на объект незавершенный строительством, то, что Вы называете фундаментом, перечень документов уточните в Управлении Федералной службы государственной регистрации какдастра и картографии по месту нахождения объекта, при этом с определением процента готовности незавершенки возможны проблем (обращаться в органы БТИ).