Обвиняют меня в скрытии с ДТП - надо ли моему мужу явиться к инспектору?
Меня обвиняют в скрытии с ДТП, автомобиль на поворте стоял, я проехала в этот поворот и его задела (не почувствовала, или не задевала не знаю) на моей машине повреждений нет, есть только старые на бампере заднем. Потерпевший вызвал ГАИ и сотавил протокол. Я явилась по повестке, Хозяин утверждает мой номерной знак и модель, что меня узнал, и что я была с мужем он и был за рулём. Я настаиваю на тех. экспертизе. Инспектор утверждает. Что пока не явится муж он его сделает не выездым. Правомерно ли это? И какие должны быть мои действия?
Здравствуйте. Настаивайте на своем, ведь неустранимые сомнения в вашей виновности будут толковаться в вашу пользу. Экспертиза должна быть назначена однозначно. Где фото видео фиксация дтп? Ведь реально повреждения на авто потерпевшего уже могли иметь место. С уважением.